ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ман Сити хочет подписать Холанда, а не Мбаппе. Причина – требования француза по зарплате

Футбол

Манчестер Сити не будет пытаться подписать нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе этим летом.

По данным The Athletic, горожане склоняются к варианту с приглашением форварда дортмундской Боруссии Эрлинга Холанда. Также клуб заинтересован в нападающем Интера Ромелу Лукаку.

Главная причина слабой заинтересованности Сити в Мбаппе – огромные требования француза по зарплате. Клуб не хочет нарушать зарплатную структуру, а также не станет рисковать ухудшением атмосферы в раздевалке команды из-за приглашения столь высокооплачиваемого игрока.

Мбаппе хочет зарабатывать столько же, сколько и другой нападающий ПСЖ Неймар. При таком раскладе более вероятен уход Мбаппе в другой клуб летом 2022 года, когда истечет срок его контракта с ПСЖ, однако парижане намерены сделать все, чтобы не отпустить свой главный актив бесплатно.

В этом смысле переход Холанда является более вероятным. К нему также проявляют интерес Челси, Манчестер Юнайтед, Бавария, Реал и Барселона. Есть вопросы по поводу того, как Сити удастся сработаться с агентом Миной Райолой, который представляет интересы норвежца. Однако учитывая тот факт, что отец нападающего Альф-Инге Холанд играл за клуб, предполагается, что этот вопрос удастся уладить, пишет The Athletic.

Ранее сообщалось, что трансфер Холанда – это приоритет для Реала.

Со статистикой 22-летнего француза можно ознакомиться здесь, а показатели 20-летнего норвежца можно найти тут.


09/03/2021 08:21| 206
Источник: theathletic.com