ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп не видит необходимости разговаривать с Салахом о замене против Челси

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что ему не нужно разговаривать с нападающим Мохамедом Салахом, выразившим свое недовольство после замены в матче против "Челси".

После поражения 0:1 от "Челси" Клоппу уже приходилось оправдываться за замену лучшего бомбардира команды в этом сезоне.

На пресс-конференции в пятницу журналисты вернулись к Клоппу с вопросами про Салаха, и Юрген был вынужден еще раз пояснить, что считает возникшую ситуацию "совершенно нормальной".

"Я даже не уверен, что эта ситуация является поводом для разговора. Мы уступали 0:1, а значит никто из игроков не будет рад своей замене. Ты уходишь с поля, и ты можешь по-разному на это отреагировать, потому что ты не рад".

"Тебя заменили, ты нападающий, и ты думаешь, что должен был остаться на поле. Это все совершенно ясно и не является проблемой. Это просто обычная жизнь".

"Он выглядел уставшим, и поэтому я принял такое решение. Возможно, у него есть другое мнение на этот счет, и это совершенно нормально".

"Это не самая важная вещь в жизни. Возможно, благодаря 30 минутам без Мо Салаха теперь он сможет сыграть в воскресенье".

"Когда мы принимаем такие решения, то делаем это без каких-либо задних мыслей. Проблема возникает, только когда тебе нужно объяснить это после матча или на следующий день".

"Что касается историй о том, что он несчастен, то это неправда. Я не могу гарантировать, что этого никогда не будет в будущем, но пока что мы никогда не разговаривали об этом.

"Это совершенно нормально: я принимаю решение, парни ему подчиняются, и никто не испытывает негативных чувств".

"Я не могу отказаться от замены игрока только из-за опасений насчет газетных историй. Ты делаешь это, когда тебе кажется, что это правильный момент", — цитирует Клоппа The Independent.


05/03/2021 23:00| 208
Источник: fapl.ru