ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель придумал, где будет играть Хаверц

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель признался, что придумал, где будет использовать атакующего полузащитника Кая Хаверца.

Хаверц стал самым крупным приобретением "Челси" в летнее трансферное окно, будучи приглашенным из "Байера" за 71 миллион фунтов. Однако Фрэнку Лэмпарду, предшественнику Тухеля, не удалось найти для Кая место в команде.

В отличие от Лэмпарда, Тухель имеет гораздо более четкое представление насчет роли Хаверца. Томас собирается активно подключать Кая к атакам.

"Он уникальный игрок. Не так очевидно, где его стоит наигрывать".

"Стоит ли выбрать какую-то фиксированную позицию? Или он своего рода гибридный игрок? Сегодня я бы сказал, что он является чем-то средним между 9-м и 10-м номерами".

"Ему очень комфортно в чужой штрафной, очень комфортно на атакующих позициях, он очень хорошо играет головой, у него хороший удар, он хладнокровен внутри и около штрафной, так что он будет чем-то средним между "девяткой" и "десяткой", — цитирует Тухеля Daily Mirror.


27/02/2021 22:00| 190
Источник: fapl.ru