ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хендерсон может пропустить остаток сезона и Евро-2020

Футбол

Травма паха Джордана Хендерсона оказалась хуже, чем предполагалось изначально, и капитан "Ливерпуля" рискует пропустить не только остаток сезона, но и Чемпионат Европы.

30-летний Хендерсон, последние недели вынужденно игравший центрального защитника, получил свою травму в дерби против "Эвертона" в минувшую субботу.

Как сообщает The Sun в эксклюзивном материале, сегодня Джордан записан на прием у профильного доктора, и есть опасения, что операция может быть единственным выходом из ситуации.

В случае хирургического вмешательства Хендерсону придется пропустить 12 недель. Это означало бы, что Джордан не сможет вернуться к полноценным тренировкам раньше конца мая. При этом Евро-2020 стартует для сборной Англии уже 13 июня.

Но даже если операции каким-то чудом удастся избежать, Хендерсон пропустит шесть ближайших матчей Премьер-Лиги, а также ответную встречу 1/8 финала Лиги Чемпионов против "РБ Лейпциг" 10 марта.


24/02/2021 17:00| 146
Источник: fapl.ru