ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колосков о Динамо – Спартак: Профессионалы так в футбол не играют. Много брака, суеты

Футбол

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от матчей 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Игр, от просмотра которых нельзя было оторваться, не было. Смотрел Химки с Крыльями Советов и был удивлен беспомощности хозяев и подозрительно зрелой игре гостей. Да, они играли в большинстве, но они играли! Почти все комбинации завершались логично: ударами, штрафными, угловыми.

Что касается остальных матчей, то Динамо, Спартак, Ростов, Сочи показали не весенний футбол. При этом в дерби было много технического брака, много суеты, неточных передач. Профессионалы так в футбол не играют, и это настораживает.

Смотришь трансляцию и видишь, что есть возможность отдать острую передачу, а футболист боится, что ошибется, и сразу отдает пас назад или поперек. И острота падает.

Такое же было заметно в игре Зенита, от которого ждал большего. Не скажу, что питерцы бросили играть, но им не хватило креативных игроков – Малкома, Вильмара Барриоса, Сердара Азмуна. А традиционные навесы на Артема Дзюбу ничего не дали, потому что не было Азмуна, – сказал Колосков.

Наш футбол вернулся с пачкой сюрпризов: половина 1/8 финала в Кубке – вылеты фаворитов


23/02/2021 21:38| 160
Источник: rsport.ria.ru