ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

23-летний Кирилл Луи-Дрейфюс стал главой Сандерленда: Мы заложим фундамент для успеха

Футбол

Сандерленд официально сменил владельца.

Стюарт Дональд продал контрольный пакет акций клуба Кириллу Луи-Дрейфюсу. Английская футбольная лига (EFL) одобрила сделку, и теперь 23-летний француз стал председателем правления клуба.

Я хотел бы поблагодарить Стюарта, совет директоров и EFL за их усердие и поддержку на протяжении всего процесса. Я горжусь тем, что стал хранителем этого уважаемого клуба, но я также осознаю значительную ответственность, которая связана с ним.

Сегодняшний день знаменует собой начало захватывающей новой главы в истории Сандерленда, и хотя нынешняя ситуация в футболе диктует необходимость преодоления трудностей, я уверен, что вместе мы сможем выдержать шторм и заложить прочный фундамент для обеспечения устойчивого развития и долгосрочного успеха клуба, – сказал Луи-Дрейфюс.

Кирилл Луи-Дрейфюс – сын покойного экс-владельца Марселя и главы adidas Робера Луи-Дрейфюса и Маргариты Луи-Дрейфюс (урожденной Богдановой).

Состояние Маргариты Луи-Дрейфюс оценивается в 5,6 млрд долларов, что сделало бы ее богатейшей россиянкой, если бы у нее не было гражданства Швейцарии.

Владеть Сандерлендом будет 22-летний сын богатейшей женщины России. В 2016-м семья избавилась от Марселя


18/02/2021 21:21| 276
Источник: safc.com