ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп высказался насчет увольнения Лэмпарда и назначения Тухеля

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп высказался по поводу увольнения Фрэнка Лэмпарда из "Челси" и прихода на его место Томаса Тухеля.

В минувший понедельник Лэмпард был уволен с поста наставника "синих", поплатившись за первый же серьезный кризис за 18 месяцев своей работы на "Стэмфорд Бридж".

Клопп сочувствует Лэмпарду — особенно потому, что "Челси" так близок сердцу Фрэнка.

"Должен сказать, с Фрэнком поступили очень сурово. Думаю, "Челси" невероятным образом потрудился на трансферном рынке летом, пригласил очень хороших игроков, но в таких случаях требуется время, и это совершенно нормально".

"Думаю, с ним поступили очень жестоко, приняв решение об увольнении так рано. Мистер Абрамович дает тебе возможности, деньги, игроков и все такое... Но он не самый терпеливый человек на свете".

"Мне очень жаль Фрэнка, потому что он молодой и очень, очень талантливый тренер. Я желаю ему всего наилучшего, и я уверен, у него все будет в порядке".

"Однако это тяжело, когда это происходит в твоем клубе, а Фрэнка как раз уволили из его клуба", — цитирует Клоппа Sky Sports.

Также Юрген прокомментировал назначение своего соотечественника Тухеля в "Челси".

"Томас Тухель великолепен. К сожалению для нас, он очень хороший тренер! Я давно его знаю и очень уважаю. Этот состав "Челси" — подарок для него, и я уверен, Томас именно так и думает. У них все будет хорошо", — добавил Клопп.


27/01/2021 17:00| 168
Источник: fapl.ru