ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барселона все еще должна Ливерпулю 25 млн. фунтов за Коутиньо

Футбол

"Барселона" все еще должна выплатить "Ливерпулю" 25 миллионов фунтов за полузащитника Филиппе Коутиньо.

Напомним, три года назад "Ливерпуль" продал Коутиньо в "Барселону" по сделке стоимостью 142 млн. фунтов. Из этой суммы каталонский клуб заплатил сразу 105 млн. фунтов, а остальное было предусмотрено в виде бонусов.

Нужно отдать должное мерсисайдскому клубу за составление бонусов, потому что каждое прописанное условие, включая победу Филиппе в Лиге Чемпионов, было выполнено, и "Барселона" оказалась должна выплатить всю сумму целиком.

Однако свежий финансовый отчет "Барселоны" говорит о том, что каталонцы пока не выполнили свои обязательства перед "Ливерпулем".

Как сообщает Daily Mail, "Барселона" задолжала аж 112 млн. фунтов 19 различным клубам по трансферным расчетам, и наибольшая доля приходится как раз на "Ливерпуль".

Дело в том, что "Барселона" очень сильно пострадала от пандемии коронавируса и даже была вынуждена попросить банки, кредитующие клуб, об отсрочке платежей.


26/01/2021 10:00| 282
Источник: fapl.ru