ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 10:31

МЮ отыгрался против Фулхэма и вернулся на первое место

Гол внезапно преобразившегося в последнее время Поля Погба позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу у "Фулхэма" и вернуться на вершину Премьер-Лиги — 1:2.

По сравнению с минимальным поражением от "Челси" из стартового состава "дачников" пропали дисквалифицированные Бобби Декордова-Рид и Энтони Робинсон, которых заменили Рубен Лофтус-Чик и Джо Брайан.

У "красных дьяволов" Эрик Байи заменил Виктора Линделефа, а Эдинсон Кавани — Маркуса Рэшфорда.

"Фулхэм" бодро начал матч, неожиданно и быстро открыв счет. Уже на пятой минуте Андре-Франк Замбо-Ангисса сделал заброс вперед почти от центральной линии, а позабытый защитниками Адемола Лукман ворвался в штрафную по правому краю и сильно пробил мимо Давида Де Хеа — 1:0.

"Юнайтед" взял паузу и впервые ответил только на 21-й минуте — но результативно. Дальний удар Бруну Фернандеша пришелся в штангу, однако атака гостей продолжилась, и Кавани сыграл на добивании после неудачно отраженного голкипером прострела с фланга — 1:1.

В дальнейшем "дьяволы" контролировали игру, но их атакам не хватало остроты, чтобы забить второй гол. "Дачники" сохранили ничейный счет к перерыву.

Во втором тайме хозяева полностью ушли в режим удержания, однако соперник своего все-таки добился. На 65-й минуте Поль Погба сместился вдоль линии штрафной и нанес удар в дальний угол ворот — 1:2.

Вскоре Кавани упустил возможность оформить дубль и досрочно снять интригу, однако расплаты за это не последовало — попытки "Фулхэма" сравнять счет были неубедительны.

"Юнайтед" очень достойно отреагировал на пропущенный в самом начале матча гол и в дальнейшем контролировал игру, не позволив усомниться в своей победе.