ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фергюсон - Слава богу, я ушел на пенсию!

Футбол

Легенда "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что испытывает облегчение, потому что ушел на пенсию до того, как "Ливерпуль" превратился в гегемона Премьер-Лиги.

В период работы Фергюсона главным тренером "Юнайтед" он выиграл 13 титулов Премьер-Лиги, а "Ливерпуль" — ни одного. Однако в 2013 году сэр Алекс ушел на заслуженный отдых, и расстановка сил в английском футболе значительно изменилась.

Постепенно наращивая свою мощь, в прошлом сезоне "Ливерпуль", наконец, смог выиграть свой первый за 30 лет чемпионский титул, и Фергюсон даже рад, что это случилось не в его смену.

"Это две самых успешных команды в Британии, если сложить все их трофеи. "Юнайтед" против "Ливерпуля" — это главный матч сезона, матч самых успешных команд в стране".

"Я должен был построить клуб, а не только команду, чтобы превзойти их".

"Слава богу, я ушел на пенсию, потому что "Ливерпуль" играл феноменальным образом в предыдущие два сезона", — цитирует Фергюсона Evening Standard.


16/01/2021 19:00| 229
Источник: fapl.ru