ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 11:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Манчестер Сити нацелился на Локателли

Футбол

"Манчестер Сити" избрал Мануэля Локателли своей целью номер один по укреплению позиции полузащитника.

Впервые Локателли заявил о себе еще в "Милане", дебютировав за клуб с "Сан-Сиро" в возрасте 18 лет в 2016 году.

Однако стабильно заиграть у "россонери" Мануэль не смог, в результате чего отправился в "Сассуоло" в 2018 году — сперва на правах аренды, а затем остался насовсем.

В "Сассуоло" Локателли вырос в одного из лучших центральных полузащитников Серии А, стал вызываться в сборную Италии и теперь оценивается в 30 миллионов фунтов.

Как сообщает Daily Mail, "Сити" хочет приобрести 23-летнего Локателли по окончании этого сезона, однако "горожане" рискуют столкнуться с конкуренцией других грандов, включая "Ювентус".

"У нас отличные отношения с "Сассуоло", этот клуб очень амбициозен. Мы посмотрим, что произойдет. Если поступит славное предложение, то для каждого было бы хорошо договориться. Мы всегда будем благодарны "Сассуоло".

"Мануэль всегда будет благодарен и "Милану", но я думаю, он ищет нечто другое — в Италии или за ее пределами. Он мечтает выступать в Лиге Чемпионов, и я надеюсь, лето преподнесет подарок и ему, и "Сассуоло", — сообщил агент игрока Стефано Кастелнуово.


13/01/2021 08:00| 186
Источник: fapl.ru