ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:35

Шеффилд Юнайтед одержал первую победу в сезоне

"Шеффилд Юнайтед" одержал свою первую победу в этом сезоне Премьер-Лиги, одолев дома "Ньюкасл" благодаря пенальти Билли Шарпа — 1:0.

"Сороки" были просто ужасны до перерыва, вчистую уступив сопернику по игре. Команда Стива Брюса ни разу не пробила в створ, а под занавес тайма осталась вдесятером — за две желтые карточки был удален Райан Фрэйзер.

Во втором тайме "Шеффилд Юнайтед" удалось реализовать численное преимущество. Обратившись к VAR, рефери Энди Мэдли все же назначил пенальти за игру рукой, и 34-летний Билли Шарп реализовал пенальти — 1:0.

В остатке матча Риан Брюстер упустил возможность удвоить счет — его дальний удар срикошетил в основание штанги.

"Шеффилд Юнайтед" одержал не просто свою первую победу в этом сезоне Премьер-Лиги, а вторую победу подряд — несколькими днями ранее в Кубке Англии был повержен "Бристоль Роверс" из Лиги Один.