ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:10

Челси и Сити ворвались в 4-й раунд Кубка Англи

"Челси" и "Манчестер Сити" уверенно преодолели 3-й раунд Кубка Англии, разгромив своих соперников ниже классом.

"Синие" распечатали ворота "Моркама" из Лиги Два уже на 18-й минуте, когда именинник Мейсон Маунт точно пробил низом с дистанции.

Со вторым голом у "Челси" возникли некоторые проблемы, но незадолго до перерыва Тимо Вернер с метра опустил мяч в ворота после скидки Кая Хаверца.

Второй тайм начался с гола Каллума Хадсон-Одои, роскошный заброс на которого в штрафную сделал Хаким Зийеш. А точку в матче на 85-й минуте поставил Хаверц, головой замкнув подачу со фланга — 4:0.

"Горожанам" победа над "Бирмингемом" далась еще проще. Хозяева "Этихад" забили два быстрых гола — оба раза отличился Бернарду Силва. На 33-й минуте Фил Фоден дальним ударом сделал счет разгромным — 3:0.

Еще в одном матче воскресенья настоящую сенсацию преподнес "Лидс", проиграв "Кроули" из Лиги Два со счетом 3:0.

"Челси" — "Моркам" — 4:0 (2:0)

Голы: Маунт 18, Вернер 44, Хадсон-Одои 49, Хаверц 85.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Зума (Томори 80), Рюдигер, Эмерсон, Маунт (Абрахэм 74), Гилмор, Хаверц, Зийеш (Пулишич 68), Вернер (Жиру 68), Хадсон-Одои (Анджорин 80).

"Манчестер Сити" — "Бирмингем" — 3:0 (3:0)

Голы: Силва 8, 15, Фоден 33.

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу (Харвуд-Беллис 45), Диаш (Стоунс 45), Уолкер, Менди, Родри (Фернандиньо 67), Махрез, Де Брюйне (Нмеча 45), Фоден, Силва, Жезус (Делап 75).

"Кроули" — "Лидс" — 3:0 (0:0)

Голы: Царулла 50, Надесан 53, Танниклифф 70.