ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Талалаев о трансферах: Тренерский штаб Ахмата просмотрел 43 форварда на сегодняшний день

Футбол

Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев высказался о трансферной кампании грозненского клуба.

– Во время ноябрьской паузы для сборной вы собирались просмотреть 28 больших нападающих.

– На сегодняшний день тренерский штаб просмотрел 43 форварда.

– Кто-то из них появится в команде?

– К концу первого сбора очень жду двух новичков.

– Насколько масштабным будет усиление Ахмата?

– Селекционная работа – процесс безостановочный. Тщательно ведем игроков, собираем информацию, ищем нужные качества, – появление случайных людей почти исключено. В Грозном своя специфика: важно, как человек адаптируется не только в спортивном, но и в социальном плане.

Развитие клуба накладывают возрастные ограничения: новичок должен иметь перспективы, быть потенциально ликвидным, так что кандидатов старше 29 лет не рассматриваем и не просматриваем.

Однако мы не сторонники радикального обновления состава. Придерживаемся мнения, что за одно трансферное окно в интересах поставленной командной игры, микроклимата и клуба в целом нельзя менять более четырех человек.

Хочется создать такую атмосферу, чтобы футболисты стремились играть не только за деньги, но именно за Ахмат. Чтобы, становясь частью клуба, хотели развиваться вместе с ним.

Обойдемся без громких патриотических слов, но вспомните Аталанту. Ее идеология и модель нам близки. Не ищем спасателей, которые придут и в одиночку дадут результат. Прогрессировать должны все вместе – футболисты, команда и клуб, – сказал Талалаев.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


10/01/2021 15:47| 187
Источник: matchtv.ru