ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:08

Арсенал прошел Ньюкасл в Кубке Англии, сыграв 120 минут

"Арсенал" преодолел 3-й раунд Кубка Англии, только в экстра-таймах обеспечив себе победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:0.

В первом тайме матча на "Эмирейтс" всю игру вели хозяева, тогда как "сороки" заперлись возле своей штрафной и не позволяли сопернику атаковать на скорости.

Второй тайм начался с убойного промаха нападающего гостей Энди Кэрролла, который просто не попал в ворота со считанных метров.

"Ньюкасл" хорошо начал вторую половину матча, но затем вновь закрылся и сосредоточился на сдерживании "Арсенала".

"Канониры" так и не смогли дожать своего соперника, а в компенсированное время едва не пропустили сами — Бернд Лено просто спас свою команду после удара Кэрролла.

В это же компенсированное время Эмиль Смит-Роу получил красную карточку за грубую игру, но после обращения к VAR рефери изменил цвет карточки на желтый. Это был важный момент, потому что именно Смит-Роу во втором экстра-тайме принес "Арсеналу" победу, пробив после скидки от Александра Лакасетта — 1:0. "Сороки" бросили играть и под занавес матча пропустили еще раз, позволив отличиться Пьер-Эмерику Обамеянгу — 2:0.

Среди прочих матчей, состоявшихся ранее днем, можно отметить первую в сезоне победу "Шеффилд Юнайтед", который на выезде одолел "Бристоль Роверс". А вот Сэму Эллардайсу пока не удается выиграть после своего прихода в "Вест Бромвич" — поражение в серии пенальти от "Блэкпула".

"Арсенал" — "Ньюкасл" — 2:0 (0:0)

Голы: Смит-Роу 109, Обамеянг 117.

"Арсенал": Лено, Соареш (Мэйтланд-Найлс 120), Луис, Мари, Тирни, Эльнени, Уиллок (Джака 66), Пепе (Лакасетт 105), Виллиан (Сака 66), Нелсон (Смит-Роу 56), Обамеянг.

"Ньюкасл": Дубравка, Крафт (Мерфи 68), Ласселлс (Ритчи 45), Кларк, Дамметт, Хейден, Шон Лонгстафф, Хендрик, Альмирон (Йедлин 81), Жоэлинтон (Андерсон 81), Кэрролл (Гэйл 105).

Предупреждения: Соареш, Смит-Роу — Ласселлс, Кэрролл, Кларк, Хейден.

"Блэкпул" — "Вест Бромвич" — 2:2 (1:0)

Голы: Ятес 41, Мадин 66 — Аджайи 52, Перейра 80 (пен).

"Бристоль Роверс" — "Шеффилд Юнайтед" — 2:3 (1:1)

Голы: Килгур 21, Эмер 62 — Дей 6 (авт), Берк 59, Богл 63.