ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси готов побороться за Упамекано

Футбол

"Челси" готов вступить в борьбу за центрального защитника "РБ Лейпциг" Дайо Упамекано следующим летом.

Следующим летом Упамекано будет крайне лакомой целью на трансферном рынке ввиду того, что в его контракте станет активен пункт об отступных в размере около 40 миллионов фунтов.

По информации Daily Mail, "Челси" стал очередным клубом, обозначившим свой интерес к Дайо, среди прочих претендентов на которого называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Реал", "Барселона" и "Бавария".

"РБ Лейпциг" мог бы попробовать продать 22-летнего француза уже в этом месяце, по более высокой цене, чем 40 млн. фунтов, однако клуб Бундеслиги не готов лишиться своего ключевого игрока посреди сезона, особенно в преддверии плей-офф Лиги Чемпионов.

Интерес "Челси" к Упамекано обусловлен тем, что главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард разочаровался в Антонио Рюдигере, Андреасе Кристенсене, Фикайо Томори и хочет добавить более серьезного конкурента для Тиаго Силвы и Курта Зума в центре обороны.


09/01/2021 20:00| 226
Источник: fapl.ru