ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алаев о Галактионове: Задача – пробиться на Олимпиаду-24

Футбол

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев прокомментировал продление контракта с главным тренером молодежной сборной России Михаилом Галактионовым до 2022 года.

Обсудили вместе планы и договорились продолжить сотрудничество. После финальной части чемпионата Европы 2021 года, где, я надеюсь, у нас есть все шансы выступить успешно, начнется отборочный цикл чемпионата Европы 2023 года, который еще является и отборочным турниром к Олимпиаде в Париже.

Российский футбол не был на Олимпиадах с 1988 года, и нами поставлена задача пробиться на Олимпиаду. Будем делать все, чтобы российский футбол вернулся в большую олимпийскую семью.

Михаил Михайлович [Галактионов] долго работает со сборными командами и достиг определенных успехов: и с юношеской сборной 1998 года рождения на чемпионате Европы и чемпионате мира, работал в Премьер-лиге. Он молодой специалист, ему еще многое предстоит доказывать, но многое уже сделано. Мы довольны выступлением команды в отборочном этапе чемпионата Европы, где с первого места квалифицировались в финальную часть.

Что касается чемпионата Европы, поблагодарю клубы. Благодаря этому решению Михаил Михайлович сможет получить дополнительные дни, чтобы подготовить команду. Вы знаете расписание, в четверг [25 марта] уже матч с Исландией, и при предыдущем календаре сбор был в понедельник, полноценная тренировка во вторник и вылет на чемпионат Европы. Сейчас благодаря клубам и лиге появилась возможность для дополнительных дней на подготовку. Мы надеемся, что это положительно скажется на результатах команды.

Главная наша задача – выйти из группы и попасть в раунд плей-офф. Вторая главная задача – пробиться на чемпионат Европы 2023 года и отобраться на Олимпиаду, – сказал Алаев.

Хотите бесплатно смотреть АПЛ? Сыграйте в игру к следующему туру и получите подписку на Okko Спорт


31/12/2020 08:47| 164
Источник: tass.ru