ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:57

Юнайтед сокрушил Лидс в матче с восемью голами

"Манчестер Юнайтед" устроил настоящую голевую феерию на пару "Лидсом", разгромив до глупости смелую команду Марсело Бьелсы со счетом 6:2.

Относительно выезда в Шеффилд главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял пятерых игроков. Вернулись в команду Давид Де Хеа, Люк Шоу, Фред, Скотт Мактоминей и Даниэль Джеймс.

"Белые" вышли теми же 11 игроками, что и на победный матч против "Ньюкасла" посреди недели (5:2).

Матч на "Олд Траффорд" начался с двух супербыстрых голов в исполнении Мактоминея. На второй минуте Скотт точно пробил с дистанции — 1:0. А на третьей шотландец совершил рывок в штрафную по левому краю, получил своевременный пас от Антони Мартиаля и, подработав мяч, пробил с левой ноги в дальний угол ворот — 2:0.

У "Лидса" тоже была возможность для быстрого гола, однако вышедший на ударную позицию на восьмой минуте Патрик Бэмфорд направил мяч мимо ворот.

За исключением момента Бэмфорда и отменного из-за офсайда гола, "белые" ничего не создали в начальной стадии матча, а на 20-й минуте пропустили третий гол. Мартиаль был обезврежен защитником Люком Эйлингом внутри штрафной, но мяч отскочил прямо к Бруну Фернандешу — 3:0.

Где-то около середины тайма "Лидс" нащупал свою игру и принялся оказывать давление на ворота Де Хеа, но на 37-й минуте вновь пропустил. После подачи углового Мартиаль сыграл на опережение и головой сделал скидку к дальней штанге, где открылся Виктор Линделеф — 4:0.

Гости продолжили атаковать, несмотря ни на что, и на 42-й минуте были вознаграждены за старания. Это Лиам Купер пробил головой с касанием штанги после подачи от углового флажка — 4:1.

В начале второго тайма ударом в упор ногой после заброса к дальней штанге отметился Рафинья, оно голкипер "Юнайтед" Давид Де Хеа сыграл выше всяких похвал.

"Белые" очень хотели забить, но оборонялись крайне небрежно и скорее могли пропустить еще. Так и вышло. На 66-й минуте Джеймс, чуть ранее получивший желтую карточку за симуляцию, ворвался в штрафную по левому краю и пробил между ног голкиперу — 5:1.

Прошло совсем немного времени, и Мартиаль запнулся о чужую ногу в штрафной. Так Фернандеш получил возможность исполнить пенальти в своем пижонском стиле — 6:1.

Но и после шести пропущенных голов "Лидс" играть не бросил. На 73-й минуте Стюарт Даллас нанес крученый удар с дистанции — 6:2.

Обе команды могли забить еще, но в итоге ограничились восемью голами.

"Лидс" подтвердил свою репутацию абсолютно бесшабашной команды. "Белые" играют ярко и авантюрно, но уж слишком многое позволяют своим соперникам, и "Юнайтед" — это тот соперник, который подобных вещей не прощает.