ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:05

Арсенал проиграл Бернли из-за автогола Обамеянга

"Арсенал" потерпел четвертое подряд домашнее поражение в Премьер-Лиге, на сей раз щедро поделившись очками с "Бернли" — 0:1.

Предоставив передышку основе против "Дандолка" в Лиге Европы в четверг, в воскресенье главный тренер "канониров" Микель Артета вернулся к оптимальному сочетанию игроков.

Стартовый состав "бордовых" не изменился относительно 1:1 с "Эвертоном".

"Арсенал" на правах хозяев забрал инициативу и с самого начала принялся атаковать, но делал это невыразительно, а на 14-й минуте позволил сопернику создать супермомент. Робби Брэйди с правого фланга навесил в центр штрафной, где Крис Вуд пробил головой совершенно без сопротивления — немного мимо! Нападающему гостей было, от чего схватиться за голову.

Хозяева свой первый реальный момент создали только на 28-й минуте. Александр Лакасетт бил из пределов штрафной площади после передачи назад от Кирана Тирни, но Ник Поуп спас "Бернли".

Больше "Арсенал" в первом тайме, не считая парочки неточных ударов, не создал — вялый перекат мяча не доставлял проблем "бордовым".

Второй тайм "канониры" начали весьма обнадеживающе, дважды потревожив Поупа хорошими ударами.

А на 56-й минуте игра приняла неожиданный поворот. Гранит Джака грубо сыграл против Дуайта Макнила, возникла небольшая стычка, в ходе которой швейцарский полузащитник домашней команды схватил Эшли Вествуда за горло. После похода к монитору рефери "проапгрейдил" желтую карточку до красной.

Получив численное преимущество, "Бернли" перевел дух и перешел в наступление. На 73-й минуте "Арсенал" едва вообще не остался вдевятером, но рефери откровенно пожалел Мохамеда Эльнени, который чуть не оторвал голову Джеймса Тарковски.

Показав "горчичник" Эльнени, рефери постановил заново исполнить угловой, и после повторной подачи от флажка Пьер-Эмерик Обамеянг головой поразил свои ворота — 0:1.

Хозяевам терять было уже нечего, но в меньшинстве атаковать оказалось довольно затруднительно, да и соперник не сразу попрощался с идеей удвоить свое преимущество.

В концовке "бордовые" предпочли сыграть надежно. Натиск "канониров" плодов не принес.

"Арсенал" неубедительно провел первый тайм, а когда после перерыва стал добавлять, случилось удаление Джаки, которое все перечеркнуло. "Бернли" этим шансом воспользовался сполна.