ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чех предложил идею, как помочь вратарям при исполнении пенальти

Футбол

Бывший голкипер "Челси" Петр Чех поделился своим мнением, как облегчить вратарскую участь при исполнении пенальти в их ворота.

В этом сезоне рефери уже несколько раз заставляли повторно исполнять пенальти из-за того, что голкипер покидает линию ворот до удара игрока по мячу. Это продиктовано изменениями в правилах.

Так было и в матче между "Лидсом" и "Вест Хэмом" накануне, когда голкипер лондонской команды Лукаш Фабиански отразил удар своего соотечественника Матеуша Клиха, но тот получил второй шанс благодаря вмешательству VAR и этим шансом воспользовался.

По мнению Чеха, решением в этой ситуации могла бы стать вторая линия на расстоянии в 1.2 метра от ворот.

"Как вы предлагаете голкиперу покрыть площадь ворот в 7 метров 32 сантиметра на 2 метра 44 сантиметра, не имея возможности совершать движения ногами, когда игрок бьет с 11 метров со средней скоростью в 70 миль /час, что означает пересечение линии ворот через 0.35 секунды после удара?"

"Это вне моего понимания. Легко критиковать, не предлагая никаких решений, поэтому вот мое".

"Может, рефери просто рисовать вторую линию своим спреем на расстоянии в 4 фута (1.2 метра) от линии ворот, чтобы пенальти отражался между этими линиями?" — написал Чех в инстаграме.


12/12/2020 16:21| 224
Источник: fapl.ru