ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:48

Ты считаешь нас цыганами, да? Игрок ЧФР – судье Бастьену во время матча ЛЕ

Румынский журналист Эмануэль Рошу поделился подробностями скандального матча Лиги Европы между ЧФР и Янг Бойз (1:2), который состоялся в четверг.

Румынский клуб вышел бы в плей-офф, если бы обыграл Янг Бойз. До 93-й минуты ЧФР вел в счете, но на 90-й минуте главный арбитр Бенуа Бастьен удалил вратаря румынской команды Кристиана Бэлгрэдяна и поставил пенальти, который был реализован. Спустя три минуты Янг Бойз забил еще один гол.

Как пишет Рошу, после назначения пенальти один из футболистов ЧФР прокричал Бастьену в лицо: Ты считаешь нас цыганами, да?. Имя футболиста не называется.

Напомним, на неделе скандал на расовой почве произошел в матче 6-го тура Лиги чемпионов ПСЖИстанбул (5:1). Один из румынских арбитров назвал ассистента тренера стамбульцев Пьеро Вебо negru (черный в переводе с румынского). После этого команды покинули поле, обвинив судью в расизме. Сообщалось, что Вебо при этом называл румынских арбитров цыганами.

Он выбил нас, потому что мы румыны. Клуж обвиняет в вылете из ЛЕ французского судью: он поставил спорный пенальти на 90-й минуте

11/12/2020 23:21| 363