ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:16

Арсенал выиграл все свои матчи на групповом этапе Лиги Европы

Благодаря победе 2:4 над "Дандолком" "Арсенал" преодолел групповой этап Лиги Европы со 100-процентным результатом — 18 очков из 18 возможных.

Главный тренер "канониров" Микель Артета назвал полностью другой стартовый состав относительно поражения 2:0 от "Тоттенхэма" в прошлый уикенд.

"Дандолк" продержался против "Арсенала" только 12 минут, по истечении которых Эдди Нкетиа обокрал защитника, ворвался в штрафную и подсек мяч перед голкипером — 0:1.

Спустя шесть минут гости удвоили свое преимущество. Это Мохамед Эльнени отважился на удар с дистанции. Точно под перекладину — 0:2.

Хозяева свой первый момент в матче создали на 22-й минуте, но этим моментом воспользовались. Джордан Флорес сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную по правому краю и сильно пробил в дальний угол ворот — 1:2.

В концовке первого тайма у "Дандолка" был еще один момент, но обороне "Арсенала" удалось заблокировать удар с пяти метров.

Во втором тайме игра была крайне унылой, без моментов. Заскучавшие телезрители взбодрились только на 67-й минуте, когда вышедший на замену Фоларин Балогун принял мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, затем отдал короткий пас на Джо Уиллока, а тот, слегка улучшив позицию, пробил голкипера — 1:3.

На 80-й минуте отличился и сам Балоган, пробив в касание с края штрафной площади после удобного паса от Николя Пепе — 1:4.

Под занавес матча "Дандолк" отыграл один гол. Это Шон Хор головой завершил розыгрыш штрафного — 2:4. Но на этом все и закончилось.

"Арсенал" одержал достаточно скучную победу, завершив групповую стадию с максимальным количеством очков, а вот "Дандолк" финишировал без очков.

"Дандолк" (Ирландия) — "Арсенал" (Англия) — 2:4 (1:2)

Голы: Флорес 22, Хор 85 — Нкетиа 12, Эльнени 18, Уиллок 67, Балоган 80.

"Арсенал": Рунарссон, Чемберс, Мустафи, Мари, Соареш, Эльнени (Себальос 62), Уиллок (Азиз 83), Мэйтланд-Найлс, Смит-Роу (Коттерлл 77), Нкетиа (Балоган 62), Пепе.

10/12/2020 22:56| 364