ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зинедин Зидан: Я никогда не стану Алексом Фергюсоном для Реала

Футбол

Главный тренер Реала Зинедин Зидан ответил на предположение о том, что его роль в мадридском клубе может оказаться близкой к статусу, который был у Алекса Фергюсона в Манчестер Юнайтед.

Я, конечно, никогда не стану Алексом Фергюсоном для Реала. Не знаю, как долго буду оставаться здесь, и не задумываюсь об этом. Мои мысли – о повседневной жизни, – сказал француз.

Фергюсон работал главным тренером Манчестер Юнайтед в 1986-2013 годах. Под руководством шотландца команда 13 раз становилась чемпионом Англии, а также выиграла 5 Кубков Англии, 4 Кубка лиги, дважды побеждала в Лиге чемпионов, по разу – в Кубке обладателей кубков, Суперкубке УЕФА, Межконтинентальном кубке и на чемпионате мира среди клубов.

Зидан возглавлял Реал Мадрид в 2016-2018 годах, а затем вернулся на пост тренера в 2019-м. Под руководством француза команда дважды становилась чемпионом Испании, а также трижды выиграла Лигу чемпионов, по два раза – Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов.

Реал рисковал пролететь мимо плей-офф – но в итоге первый. Мадрид выходит из группы уже 25 лет подряд

Моменты немецкого счастья: Гладбах досматривал параллельный матч на ноуте и телефонах – а потом как следует отпраздновал плей-офф!

Вот 16 участников плей-офф Лиги чемпионов: прошли все испанцы и немцы, не из топ-5 – только Порту


10/12/2020 03:24| 342
Источник: as.com