ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирча Луческу: Пока Динамо не обыграет большие клубы, нас будут считать командой ЛЕ

Футбол

Главный тренер Динамо Киев Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча с Ференцварошем в Лиге чемпионов.

– Это будет матч Динамо против Ференцвароша или Луческу против Реброва?

– Если мне успеют привезти бутсы из музея, то я завтра сыграю против Реброва. Мои бутсы индивидуального пошива. В мое время не было таких бутс, которые есть сейчас. Мы сами себе шили обувь. Не мог играть, потому что у меня нет бутс.

У Ференцвароша очень расширенный состав. У них несколько венгров, а остальные 20 игроков представляют другие страны. В этом плане у них больше вариантов для ведения игры. У нас нет такой возможности для разнообразия. Наш состав примерно известен.

Мы пока еще не можем играть наравне с большими командами, в том числе из-за того, что в Барселоне нам отменили пенальти, непонятно почему не засчитали гол.

Также не назначили пенальти на Вербиче в матче с Ювентусом, а во время второго гола был фол против вратаря и офсайд у Роналду. Момент даже не просматривали, не проводили офсайдную линию.

Пока мы не обыграем какие-то большие клубы, не сделаем этот шаг, нас будут считать командой Лиги Европы.

Очень важно завтра победить и выйти в евровесну, чтобы с нами считались, чтобы нас уважали, чтобы наша молодая команда росла. Нужно изменить свое отношение ко второму тайму, как это было в Будапеште, когда мы вели 2:0, но начали больше играть индивидуально, а не командно. Из-за этого часто теряли мяч, чем дали сопернику преимущество. Ференцварош воспользовался этим и вернулся в игру, забили голы. Нам нужно изменить отношение и не повторить этих ошибок.

Думать и играть нужно только на победу, других вариантов у нас нет. Но не надо забывать, что Ференцварош – очень крепкая команда. Они не просто так вышли в группу ЛЧ. Может, разница между нами и топовыми командами нашей группы все-таки есть. Мы с венграми команды примерно одного уровня, – приводит слова Луческу украинская Tribuna.com со ссылкой на YouTube-канал Динамо.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

07/12/2020 23:50| 358
Источник: ua.tribuna.com