ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Губерниев: Гол Понедельника на Евро-1960 сродни полету Гагарина

Футбол

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о смерти экс-форварда сборной СССР Виктора Понедельника.

Я рос с именем Понедельника на устах, потому что все мужики во дворе, когда мы играли в футбол, когда на нас смотрели наши родители, дедушки, бабушки, во время победных голов говорили: Ну ты прям как Понедельник.

Я был с ним лично знаком, когда работал в программе Футбол в диалогах. Это было знакомство с человеком, который реально творил историю. Тот же матч 1960 года никто не видел по телевидению, все слушали репортаж Озерова. Когда он забил, это было сродни полету Гагарина. И он даже раньше Гагарина забил гол.

Стадион в Ростове обязаны назвать именем Понедельника. Если ростовские власти в течение ближайших дней не сделают это, то это будет неправильно и странно. Считаю, что в Ростове, городе, который я очень люблю, должна быть улица Виктора Понедельника.

Это невосполнимая утрата. Это был легендарный человек, – сказал Губерниев.

Умер Виктор Понедельник – автор золотого гола Евро-1960. В финале его так сильно били по ногам, что пришлось надеть две пары щитков


06/12/2020 00:38| 258
Источник: www.championat.com