ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клубы Премьер-Лиги обяжут фанатов носить маски на стадионе

Футбол

В преддверии уикенда, который будет отмечен возвращением зрителей на трибуны, клубы Премьер-Лиги решили обязать фанатов носить маски в течение всего времени пребывания на стадионе.

Как известно, с марта матчи Премьер-Лиги играются без зрителей. Однако в прошлом месяце британские власти разрешили открыть часть стадионов, начиная с 2 декабря.

По информации Sky Sports, протоколы по возвращению зрителей на трибуны обсуждались с сентября и сейчас, наконец, были подписаны клубами.

Было решено, что болельщики должны носить маски в течение всего времени, что они находятся на стадионе. Также клубы не будут поощрять кричалки и песни в исполнении фанатов, хотя прямого запрета на это нет — в отличие от рукопожатий и объятий.

На входе каждый болельщик должен будет показать именной билет, который не может быть передан другому лицу, и удостоверение личности, а также пройти проверку на температуру тела.

Клубы надеются, что столь строгие и не самые приятные правила поспособствуют скорейшему увеличению разрешенного лимита на количество зрителей — в данный момент стадионы могут принимать только 2 тыс. фанатов.


04/12/2020 09:00| 276
Источник: fapl.ru