ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал задумывается о приглашении Сарри на место Артеты

Футбол

Микелею Артете пока не грозит увольнение из "Арсенала", однако боссы лондонского клуба "держат в уме" вариант с заменой своему главному тренеру.

Позже в декабре Артета отмечает один год с момента своего назначения главным тренером "Арсенала", и сейчас Микель находится под колоссальным давлением.

"Канониры" проиграли все три последних домашних матча в Премьер-Лиге, откатившись аж на 14-ю позицию в турнирной таблице. А Виллиан и Пьер-Эмерик Обамеянг, которым Артета выбил астрономическую зарплату, находятся в ужасной форме и не справляются с ролью лидеров.

Боссы "Арсенала" не собираются принимать поспешных решений и готовы дать Артете время на исправление ситуации, однако итальянское издание Stadio Sport утверждает, что у лондонцев уже есть план на случай, если Микель не справится.

Утверждается, что "канониры" задумываются о приглашении бывшего наставника "Челси" Маурицио Сарри, который находится без клуба после расставания с "Ювентусом" минувшим летом.

В то же время букмекеры отдают предпочтение другому специалисту, считая основным фаворитом на замену Артете Массимилиано Аллегри, соотечественника Сарри и его предшественника в "Ювентусе".


03/12/2020 21:00| 352
Источник: fapl.ru