ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Уткин: Мусаев – тренер года в России. Только он показал международный результат

Футбол

Блогер Василий Уткин поделился мнением о работе главного тренера Краснодара Мурада Мусаева после победы клуба над Ренном (1:0) в Лиге чемпионов.

Вам не кажется, что в эту среду мы примерно представили себе, кто в России является тренером года? Еще в пятницу об этом страшно было подумать, еще в субботу – невероятно, потому что Краснодар проиграл даже Химкам.

И тем не менее тренер года – безусловно, Мурад Мусаев. А кто еще показал достижения на международной арене? Вы скажете: команда всего лишь вышла в Лигу Европы. Да, но эта команда – дебютант Лиги чемпионов, во-первых.

Во-вторых, это лучший результат среди российских команд. И самое главное. А что, у нас так часто команды пробивались через квалификационный раунд в Лигу чемпионов?

Нет, конечно, Мусаев не авторитет. Авторитет у нас по-прежнему Черчесов, который провел 10 месяцев без всякого занятия между последним матчем сборной в ноябре [2019-го] и следующим в сентябре [2020-го], получая при этом огромную зарплату и ни копейки от нее не отступив, хотя доходы РФС, безусловно, сузились.

Может быть, это, конечно, и Сергей Семак – все-таки чемпион России. И Кубок, и Суперкубок России выиграл Зенит. Но, вы знаете, в Европе совершенно ничего не получается.

Тут даже Карпин не подходит со всей его симпатичностью и тем, что Ростов в конце года снова набрал неплохой ход. Потому что Карпин тоже вылетел в квалификационном раунде Лиги Европы, а это никого не красит.

Международный результат в этом году показал только Краснодар – и только Мусаев. Когда я это говорю, не все еще закончено у ЦСКА. Но ЦСКА, как сказать... У ЦСКА бывало и лучше, – сказал Уткин.

Краснодар наконец-то не сломался в сложном матче. Помогла умнейшая игра Кабелла

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

03/12/2020 20:34| 332
Источник: youtu.be