ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп признался, что давно хотел купить Жоту

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что Диогу Жота стал для него трансферной целью, когда он впервые увидел португальского нападающего в "Вулверхэмптоне".

Жота выступал за "волков" с лета 2017, пока в минувшее трансферное окно не перебрался к "красным" по сделке стоимостью 45 миллионов фунтов.

Диогу блестяще начал свою карьеру в "Ливерпуле", забив девять голов в 14 первых матчах, и Клопп уверяет, что эта покупка не была спонтанной.

"Если честно, Диогу мне понравился с первого матча, как я увидел его в "Вулверхэмптоне". Да, это так".

"Естественно, он не имел представления об этом, но для меня всегда было очевидно, что я постараюсь его заполучить, если подвернется такая возможность, потому что он очень, очень интересный игрок, чья карьера пока что складывается блестяще — посмотрите, какой путь он проделал и чего достиг".

"Мне понравилась его дисциплина, а также продемонстрированные им креативность и желание. Кроме того, у него довольно хорошая техника, поэтому я увидел много хороших намеков на то, что это сработает, если мы его купим", — сообщил Клопп официальному веб-сайту УЕФА.


01/12/2020 00:06| 289
Источник: fapl.ru