ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лестер бит на своем поле Фулхэмом

Футбол

"Лестер" упустил возможность присоединиться к "Тоттенхэму" и "Ливерпулю" во главе Премьер-Лиги, проиграв дома "Фулхэму" со счетом 1:2.

"Лисы" на удивление слабо провели первый тайм, хотя и больше владели мячом, создав лишь один реальный момент до перерыва. На 19-й минуте Юри Тилеманс нанес дальний удар в штангу, а добивание Весе Фофана пришлось в перекладину.

"Дачники" выглядели острее, и на 30-й минуте им удалось открыть счет. После паса за спину защитнику Адемола Лукман реализовал выход один на один с Каспером Шмейхелем — 0:1.

А спустя всего несколько минут гости заработали пенальти — система VAR подтвердила фол Кристиана Фукса на Бобби Декордова-Риде. Иван Кавалейру четко исполнил 11-метровый — 0:2.

Во втором тайме "Фулхэм" играл почти образцово, отдав инициативу, но не подпуская соперника близко к своим воротам. Также "дачники" время от времени огрызались.

У "Лестера" ничего не получалось, хотя давление продолжалось, и на 85-й минуте один гол был отыгран. Джейми Варди сделал скидку головой на Харви Барнса, тот грудью обработал мяч и пробил с левой ноги — 1:2.

Гол Барнса выглядел случайностью, и в остатке матча удача хозяевам больше не улыбнулась.

Провалив начало сезона, "Фулхэм" постепенно добавляет — по результатам и особенно по игре. "Лестер" потерпел второе поражение подряд, не сумев реабилитироваться за пощечину 3:0 от "Ливерпуля".

"Лестер" — "Фулхэм". Отчет о матче


30/11/2020 22:34| 248
Источник: fapl.ru