ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса хочет добиться отмены желтой Месси за футболку в честь Марадоны

Футбол

Барселона хочет добиться отмены предупреждения, которое капитан команды Лионель Месси получил в матче 11-го тура Ла Лиги против Осасуны (4:0).

Аргентинец снял футболку Барсы, под которой была майка Ньюэллс Олд Бойз с 10-м номером на спине, и получил за это желтую карточку. Таким образом он отдал дань памяти бывшему футболисту и тренеру Диего Марадоне, который умер в среду, 25 ноября.

Барселона обратится в Комитет по проведению соревнований, чтобы добиться отмены предупреждения. Клуб подготовил специальное письмо, в котором объяснил особую ситуацию, которая сподвигла Месси на такое празднование гола.

При этом в каталонском клубе заверили, что письмо составлено в доброжелательном тоне, в нем нет никаких обвинений. В Барсе признают, что предупреждение, вынесенное Месси, соответствует регламенту Ла Лиги. В нем клуб лишь объясняет контекст ситуации.

Барселона надеется, что Комитет по проведению соревнований отменит желтую карточку Месси, учитывая внешние обстоятельства.

Это предупреждение стало третьим для аргентинца в чемпионате. Ранее он получил по карточке в играх с Реалом и Алавесом.


30/11/2020 21:11| 225
Источник: www.marca.com