ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:38

Челси и Тоттенхэм сыграли без голов

Предпочтя лишний раз не рисковать, "Челси" и "Тоттенхэм" завершили очный матч вничью — 0:0.

Относительно победы 1:2 над "Ренном" в минувший вторник главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард вернул в команду Риса Джеймса, Нголо Канте и Хакима Зийеша, которые заменили Сесара Аспиликуэту, Жоржиньо и Каллума Хадсон-Одои.

Из стартового состава "шпор" на победный матч Лиги Европы против "Лудогорца" в четверг (4:0) уцелел лишь Танги Ндомбеле. Впервые в карьере на поединок Премьер-Лиги с первых минут вышел Джо Родон.

Хозяева были активнее в начале матча, но первый опасный момент создали гости. В завершении контратаки Стивен Бергвейн, находясь внутри штрафной, нанес удар из под Курта Зума — над перекладиной!

Спустя две минуты "Челси" ответил голом Тимо Вернера, который нанес обводящий удар с касанием дальней штанги, однако офсайд отменил взятие ворот.

На 15-й минуте случился и первый удар в створ. Серж Орье мощно пробил с подступов к штрафной, но голкипер "Челси" Эдуар Менди сыграл надежно.

В дальнейшем шла более-менее равная игра и без моментов. Обе команды действовали осторожно, предпочитая атаковать позиционно.

Второй тайм начался с небольшим территориальным преимуществом "синим", однако голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис все так же оставался без работы.

Затем "шпоры" отодвинули игру от своих ворот, и зрители наблюдали тот же осторожный футбол, что и большую часть первого тайма.

На 81-й минуте затухшую игру мощным дальним ударом взбодрил Мейсон Маунт — Льорис бдительность не потерял. Еще был полумомент у вышедшего на замену Оливье Жиру, который не смог перебросить своего партнера по сборной Франции. Этим команды и ограничились.

Для обеих команд было не так страшно сыграть вничью, как отдать три очка прямому конкуренту. Поэтому никто не захотел рисковать, и матч получился не самым зрелищным.