ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Арсеналу чего-то не хватает

Футбол

Наставник "Арсенала" Микель Артета заявил, что в данный момент его команде "чего-то не хватает".

К воскресному матчу против "Вулверхэмптона" подопечные Артеты подходят, не забивая уже почти восемь часов с открытой игры в Премьер-Лиге.

После поражения 3:0 от "Астон Виллы" и безголевой ничьей против "Лидса" "канониры" откатились в нижнюю половину таблицы, а эксперт Пол Мерсон даже назвал свою бывшую команду "середняком".

Артета признает, что результаты "Арсенала" оставляют желать лучшего, но в то же время чувствует, что "канониры" не так далеки от того, чтобы побеждать чаще.

"Разница в позиции, которую мы должны занимать, и позиции, где мы находимся в данный момент, определяется двумя последними матчами".

"Речь о четырех-шести очках, которые мы недобрали, и в этом вся разница. Грань между поражением и победой в матче невероятно тонка для нас".

"Но такова реальность этой лиги и нашей ситуации в данный момент. У нас нет большого перевеса над другими командами, поэтому мы должны быть очень хороши во всем, но в данный момент нам чего-то не хватает".

"Мы балансируем на грани, которая разделяет победу от поражения, и мы осознаем, что в данный момент нам не удается преодолеть эту толику. Поэтому каждый матч получается очень сложным для нас", — цитирует Артету Sky Sports.


29/11/2020 17:00| 283
Источник: fapl.ru