ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Фердинанд сделал предложение Терри

Футбол

Экс-защитник КПР Антон Фердинанд сделал предложение бывшему капитану "Челси" Джону Терри, который оскорбил его на расовой почве.

Напомним, Терри был наказан FA четырехматчевой дисквалификацией и штрафом в 220 тысяч фунтов за фразу "f*****g black c**t", произнесенную в адрес Фердинанда.

При этом Джон свою вину так никогда и не признал и даже был оправдан судом.

Спустя девять лет Антон снял для BBC документальный фильм "Футбол, Расизм и Я", в котором предложил легенде "Челси" раскаяться.

"Мы (темнокожие игроки) оказались вовлечены в инцидент, который до сих пор имеет огромное значение. Если нам удастся сплотиться и вызвать позитивные изменения, то это окажет мощный эффект".

"Эта битва, которая идет, касается не только меня и его (Терри). И поэтому мне было так важно снять этот документальный фильм".

"Посмотрев фильм, у него будет возможность позвонить мне и сесть вместе со мной, чтобы поговорить, как мы сможем двигаться дальше и как нам улучшить сложившееся положение вещей".

"Мой телефон всегда был включен. Телефон моей семьи всегда был включен".

"Надеюсь, это также станет уроком для FA, и они скажут: "Нам нужно тщательнее заняться этой проблемой".

"Надеюсь, молодые игроки посмотрят на меня и на то, как я нес это бремя около девяти лет, после чего подумают: "Если это случится со мной, я не буду молчать", — говорит Фердинанд.


26/11/2020 17:00| 286
Источник: fapl.ru