ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 21:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола обеспокоен формой Агуэро

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обеспокоен формой своего нападающего Серхио Агуэро.

В восьми матчах этого сезона Премьер-Лиги "Сити" забил необычайно малое для себя количество голов — только 10. Не в последнюю очередь это связано с теми проблемами со здоровьем, которые испытывает Агуэро.

Серхио пропустил начало сезона из-за перенесенной в июне операции на колене, а когда в октябре вернулся, то продержался только неделю, прежде чем угодил в лазарет с травмой задней поверхности бедра.

32-летний аргентинец принял участие в трех из 25 последних матчей "горожан", и Гвардиола не может не волноваться по этому поводу.

"Я не собираюсь говорить, что Серхио нам не нужен. Он нужен нам".

"Но Серхио 32, он отсутствовал пять месяцев со сложной и опасной травмой. Он вернулся, сыграл 50 и 55 минут и травмировался снова".

"Мы хотим, чтобы Серхио был здоров. Я этого хочу, потому что мы знаем, насколько он важен для нас и чего он добился в Премьер-Лиге. Но мы должны быть осторожны, чтобы он снова не был отброшен назад с травмой. Нужно выбрать правильный момент для его возвращения".

"Надеюсь, это скоро случится, и он сможет регулярно играть матчи", — цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.


23/11/2020 13:00| 198
Источник: fapl.ru