ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газизов о цели в Спартаке: Только титулы. Я пришел ради них

Футбол

Генеральный директор Спартака Шамиль Газизов в беседе с журналистом Нобелем Арустамяном рассказал, какие цели ставит перед собой, работая в московском клубе.

– Цели вашей работы в Спартаке – какие?

– Только титулы. Больше ничего.

– Титулы?

– Конечно. Я пришел в Спартак только ради титулов. Для меня это возможность завоевать вместе со Спартаком титулы и играть в Лиге чемпионов.

– Как обойти Зенит? Вы бросили перчатку, но как обойти их на дистанции, учитывая их возможности?

– Обыгрывать всех своих соперников – и все. Показывать лучшую игру – это единственный вариант обыграть Зенит, ЦСКА и другие топовые команды.

– Но как на дистанции в пять лет быть круче Зенита?

– Создать систему, систему подготовки своих футболистов, своих кадров – у нас очень хорошие молодые футболисты.

Естественно, нужно вести сбалансированную и грамотную селекционную работу. Для меня то, что на сегодняшний день мы не потратили много денег в трансферное окно, но приобрели хороших футболистов, это показатель того, как можно действовать.

– А пишут: Шамиль, Спартак – это не Уфа, тут не надо максимально экономить деньги, надо уметь тратить. Как вы реагируете?

– Спокойно, потому что на самом деле Спартак – это не Уфа. Я понимаю это и хочу всем сказать: Поверьте, я это знаю. И когда нам надо будет, мы потратимся, но потратимся на тех игроков, которые абсолютно необходимы Спартаку и принесут титулы, – сказал Газизов.

Газизов о перчатке Зениту: Сегодня никто не смеется? Значит, я был прав?


19/11/2020 20:47| 259
Источник: www.youtube.com