ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 23:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити хочет купить Мартинеса или Холанда

Футбол

"Манчестер Сити" определил два приоритетных варианта на роль преемника для своего нападающего Серхио Агуэро.

Агуэро зарекомендовал себя одним из лучших нападающих Премьер-Лиги всех времен, заслужив легендарный статус в "Сити", где он выступает с 2011 года.

Однако всему рано или поздно приходит конец. "Горожане" по-прежнему не сомневаются в мастерстве Агуэро, но чувствуют, что Серхио осталось не так много на топ-уровне.

Кроме того, на "Этихад" помнят о том, что действующий контракт Агуэро по-прежнему истекает в конце нынешнего сезона. Тогда же Серхио стукнет 33 года.

Как утверждает 90min в эксклюзивном материале, "Сити" все еще надеется заключить новый контракт с Агуэро, но одновременно хочет подписать игрока, который разделит бомбардирское бремя и в перспективе станет преемником Серхио.

У "Сити" по-прежнему есть Габриэль Жезус, но бразилец находится в клубе с 2017 года и за это время так и не показал, что команда может стабильно на него рассчитывать, поэтому "горожане" готовятся выйти на трансферный рынок.

Во главе шорт-листа "Сити" на следующее лето значатся Эрлинг Холанд из дортмундской "Боруссии" и Лаутаро Мартинес из "Интера".

Из этих двоих Мартинес видится более вероятным вариантом. 23-летний аргентинец мечтает о "Барселоне", однако текущая финансовая ситуация на "Ноу Камп" делает такой трансфер невозможным и оставляет "Сити" шанс перехватить соотечественника Агуэро.

В случае с 20-летним Холандом "горожане" рискуют столкнуться с неадекватно задранной ценой и ожесточенной конкуренцией. То же самое можно сказать про Килиана Мбаппе из ПСЖ.


16/11/2020 09:00| 317
Источник: fapl.ru