ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:51

Хусаинов о назначении пенальти в ворота России: Это из области фантастики

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов оценил работу судьи Шимона Марчиняка на матче Лиги наций Турция – Россия (3:2).

Ошибки Марчиняка очевидны, и я говорю не только про два нашумевших эпизода. Это говорит о низком уровне судейского образования и об отсутствии практики.

Если говорить конкретно, то удаление Семенова — это профессиональный фол. Есть рекомендации помощникам не влезать в такую ситуацию, но ему было отчетливо видно, что игроки были на одной линии. Почему главный судья не обратился за помощью к ассистенту, если плохо видел эпизод?

А в конце первого тайма Жирков борется Тосуном за верховой мяч и въезжает плечом в грудь форварду. Тот падает. Хорошо, что приземление было удачным, можно было сломать позвоночник и закончить с футболом. Но судья даже не реагирует на этот момент.

И назначение пенальти в наши ворота — это из области фантастики. Открытый момент. Почему помощник никак не реагирует? – сказал Хусаинов.

Сборную России разбили за 8 минут: Оздоев учудил, Семенов удалился, пропустили 2 гола

16/11/2020 05:47| 313
Источник: iz.ru