ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов: Заболотный справился с задачей, отработал на команду. Алексей Миранчук повзрослел

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил игру форварда Сочи Антона Заболотного в матче с Турцией (2:3).

Антон приехал физически очень готовым, он играет в эту же систему у себя в Сочи. Он справился со своей задачей, но голы не забил.

На команду он отработал, как мы и просили. Попозже разберем, что он сделал и что можно было бы сделать лучше, – сказал специалист.

Также Черчесов высказался о выступлении хавбека Аталанты Алексея Миранчука.

– Удовлетворены ли вы тем, как изменилась игра Алексея Миранчука после отъезда в Аталанту? Стал ли он действовать более ответственно и сконцентрированно в прессинге и при обороне?

– Абсолютно правильный вопрос. Сегодня он играл на той позиции, что и в Аталанте, поэтому он себя достаточно комфортно чувствовал. Понятно, что в сборной есть свою нюансы, но он с ними справляется.

Сейчас происходит все то, что мы и говорили до его перехода. Я поддержал его решение, потому что тот уровень сопротивления, который он имеет там постоянно, дает ему возможность прибавлять.

Думаю, что и в игре с Молдовой, и сегодня мы видели, что он повзрослел. Другое дело, теперь надо показывать свои лидерские качества и, как мы говорим, ставить точки. То есть забивать голы и делать голевые передачи, – приводит слова Черчесова Sport24.


16/11/2020 00:06| 475
Источник: www.championat.com