ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:51

Юнайтед одержал волевую победу против Эвертона

Дубль и результативная передача Бруну Фернандеша позволили "Манчестер Юнайтед" одержать волевую победу на поле "Эвертона" со счетом 1:3.

Как и было обещано Карло Анчелотти, на ворота "ирисок" вернулся Джордан Пикфорд. Также освежили стартовый состав команды относительно поражения 2:1 от "Ньюкасла" Мейсон Холгейт, Шеймус Коулмен, Люка Динь, Бернард и Хамес Родригес.

По сравнению с выездом в Стамбул в старте у "красных дьяволов" произошло четыре изменения. Давид Де Хеа, Виктор Линделеф, Скотт Мактоминей и Фред появились вместо Дина Хендерсона, Акселя Туанзебе, Донни Ван де Бека и Неманьи Матича.

"Юнайтед" бодро стартовал, но первый опасный момент в матче создали хозяева. Это Доминик Калверт-Левин пробил головой выше ворот на шестой минуте после передачи Бернарда.

Гости ответили спустя 10 минут. "Эвертон" не смог толком отбиться после углового, и Антони Мартиалю предоставилась возможность пробить из пределов штрафной — рядом со штангой!

Прошло еще три минуты, и "ириски" открыли счет. Пикфорд ввел мяч в игру от своих ворот, Калверт-Левин опередил на втором этаже Линделефа и сделал скидку на Бернарда, который вошел в штрафную и нанес удар из под Аарона Ван-Биссаки — 1:0.

Однако на 25-й минуте "дьяволы" ответил. Бруну Фернандеш был просто брошен защитниками, из центра штрафной замкнув головой подачу Люка Шоу с левого фланга — 1:1.

Дальше был обмен попаданиями в каркас ворот. У "Эвертона" крестовину сотряс Динь, а у "Юнайтед" Фернандеш выполнил мягкий наброс для Маркуса Рэшфорда, который, хоть и не добрался до мяча головой, но смутил голкипера, и снаряд, коснувшись штанги, оказался в сетке — 1:2.

В остатке тайма гости выглядели уверенно, а вот у хозяев игра совсем разладилась.

После перерыва "дьяволы" принялись играть на удержание. "Ириски" старались, но впереди у них по-прежнему ничего не клеилось, вдобавок время от времени проваливалась оборона.

Никакого финального штурма у "Эвертона" не вышло. "Юнайтед" уверенно довел дело до победы, а на последних секундах вышедший на замену Эдинсон Кавани закрепил победу своей новой команды, завершив быструю контратаку ударом в ближний угол ворот — 1:3.

"Эвертон" потерпел свое третье поражение подряд и в роли уступающей в счете команды был ужасен. "Юнайтед" проявил характер, позволив своему главному тренеру Оле Гуннару Сульшеру перевести дух.