ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 11:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард ставит Силву в один ряд с Ван Дейком и Компани

Футбол

Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что его новичок Тиаго Силва стоит в одном ряду с Виргилом Ван Дейком и Венсаном Компани, которые считаются или считались эталоном центрального защитника мирового уровня.

Присоединившись к "Челси" свободным агентом, Силва помог команде Фрэнка Лэмпарда не пропустить ни одного гола в пяти последних матчах.

Несмотря на то, что Тиаго уже 36 лет, Фрэнк относит бразильца к числу лучших центральных защитников, что только видела Премьер-Лига.

"Конечно, учитывая его карьеру, он абсолютно точно находится среди лучших центральных защитников, имена которых вы назвали".

"Чтобы добиваться успеха в наше время, тебе нужны отдельные игроки или пары игроков, которые устанавливают эти стандарты. Все мы знаем важность хорошей игры в обороне для завоевания трофеев и особенно титула Премьер-Лиги, хотя защитники, конечно, нуждаются в поддержке партнеров. Тиаго показывает, что может быть важной фигурой для нас, но нам нужно больше".

"Когда он стал доступен для трансфера, я был в восторге от этой возможности, и клуб сработал очень быстро. Мы хорошо потрудились, и пока что Тиаго полностью оправдывает свой переход", — цитирует Лэмпарда Goal.


07/11/2020 15:00| 296
Источник: fapl.ru