ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эдерсон - Такое может случиться с любым из нас

Футбол

Голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон заступился за своего коллегу Джордана Пикфорда из "Эвертона", оказавшегося под шквалом критики после нанесенной Виргилу Ван Дейку травмы.

Напомним, во время мерсисайдского дерби в прошлом месяце Пикфорд врезал Ван Дейку по колену, отправив защитника "Ливерпуля" в лазарет до следующего сезона.

Однако в преддверии матча против "Ливерпуля" Эдерсон проявил вратарскую солидарность и выразил уверенность, что в действиях Пикфорда не было злого умысла.

"Во-первых, я не думаю, что какой-либо игрок выходит на поле, чтобы травмировать оппонента. Иногда у тебя есть только доля секунды на принятие решения".

"К сожалению, Джордан Пикфорд тогда столкнулся с Ван Дейком, и это обернулось серьезной травмой. Это часть футбола, иногда такое случается".

"Такое может случиться с любым из нас. Я не думаю, что у Пикфорда было намерение травмировать Ван Дейка, как и не думаю, что у Мане было намерение травмировать меня, когда он врезал мне несколько лет назад".

"У тебя так мало времени, чтобы принять решение, и подобное может случиться с любым из нас", — цитирует Эдерсона Goal.


07/11/2020 14:00| 292
Источник: fapl.ru