ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:47

Эвертон не смог вернуться на вершину Премьер-Лиги

"Эвертон" не смог восстановить лидерство в Премьер-Лиге, проиграв "Ньюкаслу" со счетом 2:1.

Робин Ольсен, заменивший Джордана Пикфорда в воротах "ирисок", лишь однажды был вынужден по-настоящему вступить в игру в первом тайме, не позволив Аллану Сен-Максимену реализовать выход один на один.

В целом до перерыва игра была более-менее равной и довольно безынтересной. Разве что гости чуть увереннее держали мяч.

Второй тайм начался с того, что полузащитник "Эвертона" Андре Гомеш сфолил в своей штрафной на Каллуме Уилсоне, и сам же пострадавший реализовал пенальти — 1:0.

Спустя считанные минуты Шон Лонгстафф имел прекрасную возможность удвоить преимущество "сорок", однако Ольсен отразил удар молодого англичанина со считанных метров.

"Ириски", конечно, пошли большими силами вперед, однако, так и не создав реальных моментов, на 84-й минуте пропустили второй гол. Появившийся на замену Райан Фрэйзер промчался по левому флангу, вошел в штрафную, а затем при помощи рикошета сделал передачу к дальней штанге, где Уилсон опустил мяч в ворота — 2:0.

"Эвертон" разозлился и концовку матча провел очень активно. В компенсированное время Доминик Калверт-Левин отыграл один гол, на ближней штанге подправив мяч после прострела Алекса Ивоби — 2:1.

Наиграть на еще один гол гости не смогли и не успели, хотя "Ньюкасл" изрядно прижался к своим воротам.

Таким образом, "Эвертон" потерпел второе поражение подряд, в результате чего упустил лидерство в Премьер-Лиге. Результат выглядит справедливым, несмотря на мощную концовку в исполнении "ирисок".