ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Партей - Хочу атаковать, как Яя Туре, и обороняться, как Эссен

Футбол

Полузащитник "Арсенала" Томас Партей заявил, что его не нужно рассматривать только в качестве оборонительного игрока.

Покупка Партея у "Атлетико" за 45 миллионов фунтов стала главным трансфером для "Арсенала" в минувшее окно. С помощью Томаса "канониры", наконец, восполнили пустоту в опорной зоне.

Однако Партей готов помогать команде Микеля Артеты не только обороняться, но и забивать голы.

"Я хочу быть полезен и в обороне, и в атаке. Я знаю, что у меня возникают моменты забить, когда я добираюсь до чужой штрафной, а также я хочу стать сильнее в защите. Я хочу атаковать, как Яя Туре, и обороняться, как Майкл Эссьен, сочетая в себе и те, и другие качества".

"Мне нравится преподносить сюрпризы в матчах, в больших и не только. Большинство людей рассматривает меня в качестве полузащитника оборонительного плана, но я могу использовать свой интеллект и свое чтение игры, чтобы помочь команде забить гол, когда это требуется".

"Играя в полузащите, ты должен быстро соображать, какую позицию тебе занять, чтобы получить мяч. Микель мне очень в этом помогает, потому что мы постоянно владеем мячом, и у меня есть время подумать".

"Думаю, со временем я привыкну ко всему, и у меня все будет получаться. А там посмотрим, к чему это приведет", — сообщил Партей Sky Sports.


01/11/2020 16:00| 197
Источник: fapl.ru