ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Повар Рубина: Шаронов иногда просил приготовить пасту аль денте, а Слуцкий сказал, что любит гороховый суп и борщ

Футбол

Шеф-повар Рубина Самат Миргалиев рассказал о кулинарных предпочтениях Леонида Слуцкого, а также бывших тренеров команды Романа Шаронова и Курбана Бердыева.

– Какие были особенности работы с Романом Шароновым? Что-то особенное он просил?

– Тесного разговора у нас на самом деле не было. Он не особо встревал в составление меню.

Он большой любитель итальянской кухни и иногда просил приготовить ему пасту аль денте – вот включалось иногда. Но сами понимаете, у нас ведь шведский стол и индивидуально что-то дополнительно готовить…

У нас все есть в линии, большой выбор блюд. Бывало, что Шаронов жаловался на пасту, что она перестояла. Но это ведь шведская линия, она нагревается. Паста готовится семь минут, а через пять минут все уже.

– Какие были требования у Курбана Бердыева? Насколько он контролировал все?

– Курбан Бекиевич даже не спускался в общий зал. Мы по звонку ему поднимали еду, если ему что-то было нужно. Но он очень редко просил нас что-то принести.

А по оперативному вопросу я к нему только один раз поднимался за все время: мне надо было на выезд подготовить продукты, и мы выбирали йогурт, какой лучше подойдет. А в остальном он не особо пытался контролировать работу кухни.

– А что любит есть Леонид Слуцкий? Были у него какие-то просьбы?

– Я подходил к Леониду Викторовичу и спрашивал, какие блюда он предпочитает. Он сказал, что любит гороховый суп и борщ. Ничего особенного в меню он добавить не просил.

Главный тренер детально не дает каких-то рекомендаций, как и что нам готовить. Для этого есть медицинский штаб. Но мы знаем, что за день до матча на карантин можно готовить все.

На шведской линии у нас есть все: стейки из куриной грудки, медальоны из говядины, лосось, гуляш, котлеты куриные и говяжьи, четыре-пять видов салата, столько же видов гарнира. Большое разнообразие, – сказал Слуцкий.


31/10/2020 00:34| 443
Источник: sport.business-gazeta.ru