ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Я был справедлив с Озилом

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заверил, что он сделал все возможное, чтобы полузащитник Месут Озил не превратился в изгоя на "Эмирейтс".

Не попав в заявку "Арсенала" на Лигу Европы и Премьер-Лиги, зарабатывающий 350 тысяч фунтов в неделю Озил оказался лишен игровой практики минимум до января.

Сам Месут и его агент Эркют Согут уже критиковали клуб за такое отношение к игроку, однако Артета уверяет, что у 32-летнего немца были все шансы избежать столь незавидной участи.

"Я могу сказать вам, что я старался изо всех сил, я старался дать ему как можно больше возможностей".

"Со своей стороны я был терпелив, я давал ему шансы и был справедлив".

"Мы говорим об игроке, который принадлежит клубу и который был очень важным игроком в предыдущие сезоны. Я уважаю это, но я здесь, чтобы принимать решения, лучшие решения для команды и клуба".

"Именно это я и стараюсь делать, затем объясняя это игрокам, потому что людям нужны обоснования и правильные ответы. Я просто говорю, как есть. Я ничего не могу поделать с тем, верят они мне или нет".

"Однако я доверяю своему сердцу и своему уму, принимая решения, которые кажутся мне правильными и хорошими", — цитирует Артету Daily Mirror.


30/10/2020 23:00| 255
Источник: fapl.ru