ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алиссон объяснил молитвами и упорной работой досрочное возвращение в строй

Футбол

Голкипер "Ливерпуля" Алиссон рассказал, каким образом ему удалось вернуться в строй вдвое быстрее прогнозов врачей.

В минувшую субботу Алиссон помог "Ливерпулю" отпраздновать победу 2:1 над "Шеффилд Юнайтед", появившись на поле спустя 21 день после полученной на тренировке травмы связок плеча.

Прогнозы гласили, что Алиссон задержится в лазарете до середины ноября, однако вера и упорная работа помогли 28-летнему бразильцу восстановиться быстрее.

"Я много молюсь. Серьезно, я много молюсь! Также я проделал большую восстановительную работу. Каждый день я занимался в клубе с физиотерапевтами по пять-шесть часов. Я работал над физической формой, а спустя две недели снова смог работать с тренерами вратарей".

"Я начал с того, что стал ловить мяч. Поначалу я не мог прыгать за мячом, но спустя две с половиной недели я начал это делать. За три дня до матча с "Шеффилд Юнайтед" я начал работать в полную силу, отражая плотные удары и вытягиваясь в струну. И в пятницу я дал боссу зеленый свет".

"Убежден, моя вера и упорная работа помогли мне быстро восстановиться. Каждый раз, когда ты травмируешь свои связки — в лодыжке, плече или колене, — ты испытываешь какое-то странное ощущение. Это не боль, но тебе не до конца комфортно в течение пары недель. Но это не помеха для меня на пути к возвращению на поле", — цитирует Алиссона Daily Mail.


26/10/2020 20:00| 176
Источник: fapl.ru