ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 12:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-арбитр Федотов про Краснодар – Спартак: Нельзя сказать, что судейство было проспартаковским

Футбол

Экс-арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе Владислава Безбородова в матче КраснодарСпартак (1:3) в 12-м туре РПЛ.

Не могу сказать, что судейство было предвзятым, оно, скорее, непонятное. Что Безбородов мог увидеть в моменте с голом Понсе? Чем этот момент с голом отличается от такого же в центре поля? Все судьи за такое назначили бы штрафной удар.

Можно подумать, как видел момент Безбородов: оба игрока стремились к мячу, шла борьба за позицию, а Понсе левой рукой отталкивал защитника. Судья еще может сказать, что защитник в последний момент пытался сыграть в подкате, и упал он не от толчка Понсе, а от того, что терял равновесие и пытался сыграть в подкате.

Но тогда возникает вопрос: если Безбородов допустил такую планку единоборств, как с голом Понсе, то что он увидел на 65-й минуте в штрафной Спартака? Да, руку на спину Жиго положили, защитник начал заваливаться. Но почему Понсе он дал бороться, а тут – нет? И там, и там руки пошли в ход, Жиго правую руку тоже в сторону выставлял.

Где одинаковый подход к эпизодам? Отмазать Безбородова можно, но если Понсе нормально боролся, то и Мартынович тоже. Это не предвзятость, а неодинаковая трактовка эпизодов. Сначала он обозначил одну планку борьбы, а потом ее изменил.

Но важно, что отмененного гола Краснодара не было, свисток прозвучал раньше, чем мяч влетел в ворота Максименко, поэтому ВАР вмешаться тут не мог. Так что тут вопрос к трактовке единоборств, к этому и нужно придираться.

Не могу назвать судейство проспартаковским. На 84-й минуте Умярову показали желтую карточку неправильно – игрок Краснодара выставил руку и попал Умярову в лицо, но, падая, Умяров задел соперника. И получил за это желтую. Так что нельзя сказать, что судейство Безбородова в этом матче было проспартаковским, – сказал Федотов.

Краснодар яростно наехал на Спартак и судей: Вам победу на блюдечке принесли Безбородов и Левников


25/10/2020 16:21| 218
Источник: www.championat.com