ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль начал переговоры по Кабаку

Футбол

"Ливерпуль" инициировал переговоры с "Шальке-04" о приобретении центрального защитника Озана Кабака.

Этот сезон главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рискнул начать, не приглашая игрока на замену проданному в "Зенит" Деяну Ловрену, за что вскоре поплатился, потеряв с травмой Виргила Ван Дейка.

Потеря Ван Дейка, который, вероятно, уже не сыграет в этом сезоне, заставила "красных" срочно начать работу над поисками центрального защитника, чтобы новичок оказался в распоряжении Клоппа уже 1 января.

По информации Daily Mirror, чемпионы Премьер-Лиги уже сообщили коллегам из Гельзенкирхена о своем желании приобрести Кабака, который до пандемии коронавируса оценивался в 40 миллионов фунтов.

Сейчас цена за 20-летнего турка будет пониже, но на 30 млн. фунтов, включая гарантированные 20 млн. фунтов, "Шальке-04" вполне может рассчитывать.

Сообщается, что Клопп является большим поклонником таланта Кабака, который прибыл в "Шальке-04" чуть более года назад из "Штутгарта" за 13 млн. фунтов. До переезда в Германию Озан выступал за "Галатасарай", а за сборную Турции провел четыре матча.


25/10/2020 09:00| 201
Источник: fapl.ru