ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола объяснил, почему Сити так слаб на старте сезона

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола объяснил, почему его команда играет так слабо на старте нового сезона Премьер-Лиги.

В субботу "Сити" допустил очередную осечку, сыграв с "Вест Хэмом" вничью 1:1. Теперь "горожане" могут похвастать лишь восемью очками из 15 возможных в новом сезоне.

По словам Гвардиолы, его команда недостаточно отдохнула после окончания прошлого сезона, не смогла нормально подготовиться и вдобавок столкнулась с эпидемией травм.

"Реальность такова, что нам не хватило одной или двух недель подготовки. Четверо или пятеро наших парней выбыли с COVID, и мы имели недостаточно времени, чтобы восстановить силы. В этом и заключается причина".

"Чтобы играть в четырех соревнованиях каждые три дня, тебе нужна вся глубина состава, а у нас этого нет, и это усложняет жизнь".

"В предыдущие годы мы обычно не теряли многих игроков одновременно, но в этом году из-за COVID мы закончили прошлый сезон позже и начали новый сезон позже. Игрокам нужен перерыв".

"Это не оправдание — я просто объясняю ситуацию. Нам нужно продолжать двигаться вперед".

"Я бы предпочел добиваться хороших результатов, но мы должны учитывая нашу ситуацию".

"Мы страдаем из-за обилия травм, из-за недостаточной подготовки, из-за малого времени на восстановление между матчами. Мы уже провели ряд тяжелых матчей, но игроки выкладываются без остатка", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.


24/10/2020 21:00| 312
Источник: fapl.ru